По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

При стабильных ценах на нефть средства Резервного фонда не тронут

Ситуация в российской экономике на фоне новой волны санкций, объявленных США и странами Евросоюза, остается довольно сложной. По данным RealtyPress.ru, российские власти обдумывают различные способы улучшения ситуации и поиска средств для финансирования социальных программ и программ модернизации. Один из возможных вариантов – расходование средств Резервного фонда.

 

RealtyPress.ru напоминает, что еще в июле о таком варианте развития событий говорила заместитель главы Минфина Татьяна Нестеренко. Тогда активно обсуждалось предложение направлять по 500 млрд. рублей на расходы бюджета. Такой выход мог бы стать альтернативой повышению налогов, которые также могли бы пополнить государственную казну.

 

Однако Министерство финансов России выступило категорически против подобного решения, указав на то, что при таком интенсивном расходовании средств Резервного фонда они иссякнут слишком быстро без гарантии его пополнения. Теперь же министр финансов РФ Антон Силуанов заявил журналистам, что правительство все же не намерено тратить средства из указанного фонда. Это произойдет только в том случае, если на рынке произойдет резкое падение цен на нефть.