По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пробки на пути к Шереметьево ликвидируют к 2015 году

Ликвидировать пробки на пути до аэропорта Шереметьево и наладить скоростное автомобильное движение на этом весьма напряженном направлении в российской столице планируют к  2015 году. Об этом сообщил глава администрации Президента РФ Сергей Иванов в беседе с журналистами. 

 

Речь идет о том, чтобы модернизировать на указанном направлении имеющуюся дорожную инфраструктуру и построить новые элементы, необходимые для ускорения движения транспортного потока. Главная задача «Российских автомобильных дорог» – ускорить дорогу до одного из самых популярных столичных аэропортов до 5-7 минут, избавив миллионы москвичей и гостей столицы от долгого стояния в пробках.

 

В ближайшее время запланирован ввод в эксплуатацию скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург, а также запуск Центральной кольцевой автодороги и строительство дорог для Новороссийского транспортного узла. Предполагается и «расшивка» участков дороги на направлении Москва – Нижний Новгород. Федеральная автомобильная дорога М-11 (скоростная автодорога Москва – Санкт-Петербург) протяженностью около 650 километров строится уже с 2011 года. Поначалу ее сдача планировалась на 2019-2020 годы, но потом строительство решили ускорить