По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Проектирование дорог в Волгограде к ЧМ-2018 обойдется в полмиллиарда рублей

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, в данный момент регион вплотную подошел к этапу проектирования дорожной инфраструктуры к будущему Чемпионату мира по футболу 2018 года. По данным RealtyPress.ru, на подготовку проектной документации уже выделено свыше 0,55 млрд. рублей.

 

Дорожно-транспортная сфера при подготовке к ЧМ-2018 остается одним из важнейших направлений работы. Особенно важно это для тех участков транспортной инфраструктуры, которая должна будет принять на себя повышенную нагрузку. Волгоградский губернатор Андрей Бочаров подчеркивает, что это станет одним из приоритетов регионального развития. Дорожные объекты будут не только отремонтированы, но и модернизированы.

 

По данным RealtyPress.ru, в планах региона – модернизировать к ЧМ-2018 34 дорожных объекта. В данный момент уже идет подготовка документации по этим участкам транспортной инфраструктуры. По поручению Андрея Бочарова региональный Минтранс в настоящее время формирует конкретный список улиц в Волгограде, которые будут подвергнуты реконструкции. Следует напоминать, что решением правительства объемы государственного субсидирования дорожной сферы Волгоградской области в 2015 году увеличены до 7 млрд. рублей.