По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа «Народный бюджет» позволила отремонтировать в Туле десятки объектов

Как сообщили в пресс-службе Тульской городской администрации, в областном центре продолжается активная реализация мероприятий в рамках целевой программы «Народный бюджет». Ход ее исполнения регулярно рассматривается на специальных совещаниях в администрации Тулы. Пока чиновник оценивают работу данного проекта в текущем году вполне позитивно.

 

Следует отметить, что проект «Народный бюджет» работает в Тульской области с 2011 года. Суть его в том, что сами жители региона определяют, какие работы следует выполнить по ремонту или благоустройству в первую очередь. При этом консолидируются средства самих жителей, областного и муниципальных бюджетов. В течение определенного срока координаторам проекта подаются заявки, которые оперативно рассматриваются и утверждаются. Скажем, на текущий год было подано 1 тыс. заявок, а утверждено чуть более 600.

 

Кстати, в данный момент уже завершился прием заявок на проведение работ в будущем году. Непосредственно в областном центре в данный момент в рамках программы продолжаются работы на 72-х объектах. Здесь выполняются такие виды работ в многоквартирных домах, как ремонт кровель и фасадов, замена сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации и другое.