По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российский авторынок может восстановиться к 2017 году

Минэкономразвития опубликовало накануне свой прогноз социально-экономического развития России на 2015-2017 годы. В нем затронуты практически все сферы российской экономики и социальной сферы. Но в данном случае экспертов RealtyPress.ru заинтересовали прогнозы ведомства по развитию авторынка в нашей стране. 

 

Как оказалось, министерство настроено достаточно оптимистично. Его представители считают, что российский авторынок полностью восстановится к 2017 году. Между тем, в нынешнем году ситуация не столь позитивно. В Минэкономразвития считают, что по итогам 2014 года можно ожидать сокращения производства, по крайней мере, легковых автомобилей на 2% (по сравнению с предыдущим годом).

 

Если в минувшем году, как утверждает Росстат, на российских предприятиях было выпущено 1,9 млн. легковых автомобилей, то по итогам нынешнего, как стало известно RealtyPress.ru, ожидается объем не более 1,86 млн. штук. Однако далее Минэкономразвития прогнозирует возобновление спроса и, соответственно, рост производства: в 2015 году – на 2,5%, в 2016 году – на 3,7%, в 2017 году – на 4,6%. Показатели нынешнего года не радуют по той простой причине, что отмечена стагнация реальных располагаемых денежных доходов населения.