По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российское правительство решило повременить с внесением в Госдуму законопроекта о налоге с продаж

Российское правительство решило пока отложить внесение в Государственную думу законопроекта о налоге с продаж, сама возможность которого, как указывалось на RealtyPress.ru, в последнее время была предметом разностороннего обсуждения. По словам руководителя комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова, такое решение Кабмина нашло поддержку у депутатов, которые были категорически против этого налога.

По оценкам Министерства финансов, введение указанного налога, который был отменен в начале 2004 года, даст возможность местным бюджетам за три ближайших года заработать до 635 млрд. рублей. В качестве противника введения налога с продаж выступил Центробанк, заявивший, что следствием этой меры станет ужесточение кредитно-денежной политики в Российской Федерации, поскольку явной станет угроза повышения инфляции.

Итак, в настоящее время налог с продаж пока не входит во внесенный пакет поправок в Налоговый кодекс РФ. Часть из этих бюджетообразующих изменений важно рассмотреть еще до принятия главного финансового документа на будущий год. Проект бюджета планируется рассмотреть в первом чтении 24 октября, а в нижнюю палату парламента он должен быть внесен не позднее 1 октября.