По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россия и Вьетнам договорились о создании зоны свободной торговли

Вопросы экономического сотрудничества обсуждались накануне на заседании российско-вьетнамской межправительственной комиссии. По оценке первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, который принимал в нем участие, уже в будущем году должна на практике заработать зона свободной торговли между странами Таможенного союза (ТС) и Вьетнамом.

 

Соответствующий договор, по словам представляющего российского правительство Игоря Шувалова, будет подписан, скорее всего, в начале 2015 года. С января будущего года уже реально заработает недавно созданный Евразийский экономический союз. Именно от его имени будет подписан договор с Вьетнамом. Подготовка данного договора, по данным чиновников, идет по графику. Осталось согласовать отдельные вопросы со специалистами Минэкономразвития.

 

Глава этого ведомства Алексей Улюкаев ранее уже озвучил весьма амбициозные цели, которые поставлены перед предпринимателями двух стран. Предполагается увеличить в будущем году объем торговли между двумя странами к 2015 году до 7 млрд. долларов. Впрочем, одновременно достигнута договоренность о том, что страны откажутся от доллара при проведении сделок и будут осуществлять расчеты по ним в национальных валютах.