По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россияне обойдутся без украинских сладостей

Роспотребнадзор ввел временный запрет на ввоз в Россию любых кондитерских изделий из Украины. Официальной причиной приостановки поставок сладостей названы нарушения правил маркировки продукции, допущенные компаниями «Конти» и АВК. Об этом сообщил пресс-центр Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Стоит отметить, что названные компании, а также «Рошен», принадлежавший президенту Украины Петру Порошенко,  формировали основную часть импорта кондитерской продукции из этой страны в Россию. Изделия Roshen в РФ не поставляются с июля 2013 года в связи с претензиями к качеству продукции, и ее безопасности.

Ранее Россия приостановила импорт из Украины всей молочной продукции и молока, что, по информации Роспотребнадзора, связано, в первую очередь, с поставками небезопасной сырной продукции.  Кроме того, в Россию уже не поставляется свинина из Украины из-за угрозы распространения африканской чумы свиней, а также картофель – из-за вредителя золотой нематоды.  

Действует также запрет на ввоз овощных, фруктовых и рыбных консервов, соковой продукции, в том числе, и для детского питания, спиртных напитков и пива ряда компаний Украины.