По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С начала года в Новой Москве построено 1,3 млн. квадратных метров жилья

Вопреки нестабильности экономики и разного рода вызовам, возведение жилья в Новой Москве ведется с опережением графика. Согласно планам, на данный момент на этих территориях должно было появиться около 900 тысяч квадратных метров нового жилья, однако, по словам главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, уже введены в эксплуатацию 1 млн. 32 тысячи квадратных метров жилья.

Большинство появившихся в этом году новостроек находятся на так называемых территориях первого уровня урбанизации, то есть неподалеку от МКАД. Участки рядом с кольцевой дорогой предпочитают застройщики, выбирающие земли для создания больших высотных жилкомплексов, которых среди новых построек особенно много.

На долю многоквартирных высоток, по информации департамента, приходится около 75% жилого фонда, а оставшиеся 25% домов, введенных в эксплуатацию за последние восемь месяцев, — это малоэтажные дома и индивидуальная застройка.

Так или иначе, ввод жилья в Новой Москве с января по август 2014-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 29%. За восемь месяцев введено в эксплуатацию почти 776 «квадратов» жилья.