По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Самое высокое здание в Европе находится в Москве

По словам генерального директора ЗАО «Башня Федерация» Михаила Смирнова, в данный момент высота строящегося небоскреба «Башня Федерация» в деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити» достигла рекордного уровня. Теперь высота этого внушительного здания составляет действительно рекордные 343 метра.

 

А это означает, что уже сейчас к «Башне Федерация» переходит почетное звание самого высокого здания Европы. До недавнего времени лидерство среди самых высоких европейских зданий держал другой московский небоскреб «Меркурий Сити Тауэр». Гендиректор компании «Башня Федерация» Михаил Смирнов рассказал о новом достижении компании-застройщика на Форуме небоскребов в Екатеринбурге.

 

По его словам, в данный момент строители залили две колонны 92-го этажа, достигнув рекордной высоты. Михаил Смирнов подчеркивает, что на эту отметку компания вышла точно в запланированные сроки. Теперь она возводит в среднем за месяц по три этажа. В итоге к концу текущего года планируется завершить монолит и все работы по остеклению фасадов башни. Следует отметить, что в деловом центре «Москва-Сити» комплекс «Башня Федерация» является флагманским небоскребом. В нем запланировано возведение 442,9 тыс. квадратных метров помещений различной направленности.