По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Совкомбанк уже не работает с наличной валютой

С 5 сентября Совкомбанк прекратил работу с наличной валютой в большинстве регионов страны. По информации сотрудников банка, такое решение принято с целью оптимизации бизнес-процессов. Это не означает, что работа с валютными операциями остановлена полностью. Вклады в иностранной валюте больше не принимаются, а если у клиента уже имеются депозиты в иностранной валюте, забрать их он сможет в Москве, либо в Костроме.

Получить вклад можно в рублях, не теряя при этом проценты, а также сделав перевод в банк, работающий с валютой, либо предоставив реквизиты валютной депозитной карты.

Как сообщает РБК со ссылкой на представителя пресс-службы Совкомбанка, для финансовой структуры привлечение вкладов в валюте не очень выгодно, особенно вне столицы, где объемы вполне оправдывают издержки. Банк уже давно не работает с валютой на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале, а сейчас этот список пополнили еще пять регионов.

Такая позиция, на самом деле, является мировой практикой, поскольку во многих странах мира с валютой банки работают лишь в туристических местах. По информации пресс-службы, банк не испытывает проблем с ликвидностью, не боится паники и может выдавать вклады в любой валюте, но при этом стремится к сокращению издержек.