По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Трастовый республиканский банк» и «Сибирский расчетный центр» лишились лицензии

Центробанк отозвал лицензии у московского «Трастового республиканского банка», а также у «Сибирского расчетного центра» из Новосибирска. «Трастовый республиканский банк» являлся участником системы страхования вкладов, и выплаты его клиентам начнутся не позже 25 сентября. Банк-агент будет определен уже в ближайшее время.

Эту финансовую организацию, как и большинство других «разжалованных» за последнее время, уличили в сомнительных операциях. С января по август текущего года он участвовал в выводе денег за рубеж на сумму более 12 млрд. рублей. Кроме того, правила внутреннего контроля в этой кредитной структуре расходились с требованиями регулятора.

Что касается небанковской кредитной организации «Сибирский расчетный центр», Центробанк уличил ее в неисполнении законодательства, регулирующего банковскую деятельность, и нормативных актов регулятора. «Сибирский расчетный центр», как сообщает ЦБ, безосновательно выдавал наличные денежные средства из кассы.

Нарушались также требования законов в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, а также несвоевременно направлялись в уполномоченный орган сведения по операциям, которые подлежат обязательному контролю.