По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тысячи клиентов «Солвекс-турне» застряли за границей

Очередной российский туроператор заявил о прекращении своей деятельности в тот момент, когда туристический сезон еще находится на пике. В итоге петербургский туроператор «Солвекс-Турне» поставил в крайне сложное (если не сказать – в отчаянное) положение тысячи своих обманутых клиентов.

 

Известно, что компания «Солвекс-Турне» из Санкт-Петербурга работает на этом рынке уже более двух десятилетий и считается одним из крупнейших российских туроператоров, которые специализируются не только по внутреннему, но и въездному или выездному туризму. В итоге среди пострадавших есть и иностранные туристы, которые планировали посетить Россию. Однако больше всего пострадавших среди россиян.

 

В сообщении, размещенном на сайте Ассоциации «Турпомощи», говорится о том, что в данный момент за пределами России находятся, по меньшей мере, 9 тыс. клиентов компании «Солвекс-турне». При этом, по предварительным данным, из них 5,5 тыс. российских туристов находятся за границей без обратных билетов. Это означает, что вывозить их в экстренном порядке придется «Турпомощи». Известно также, что еще примерно 8,8 тыс. клиентов оплатили свои путевки и ждут поездки на отдых, которого, скорее всего, у них уже не будет.