По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Уже к концу месяца ЕС может начать пересмотр санкций против России

Об этом сообщают некоторые российские СМИ со ссылкой на свои источники информации в структурах Евросоюза. По данным RealtyPress.ru, такое обсуждение в структурах ЕС может начаться уже 30 сентября. Это связано с подготовкой специального доклада по ситуации на Украине, который должен быть представлен постпредам стран-членов ЕС.

 

Доклад должен быть составлен в основном на основании информации, полученной наблюдателями ОБСЕ в зоне конфликта на территории юго-востока Украины. В данный момент эта организация уже увеличивает количество своих наблюдателей (в том числе и представителей от России). RealtyPress.ru напоминает, что последняя волна санкций Евросоюза была объявлена лишь 12 сентября. Тогда глава Европейского совета Херман Ван Ромпей утверждал, что решение ЕС может быть пересмотрено в зависимости от действий России.

 

Решение о пересмотре или частичной отмене санкций в отношении России может быть принято на уровне комитета постпредов стран ЕС в Брюсселе (Coreper), заседание которого как раз и должно состояться 30 сентября. Однако эксперты считают, что в случае положительного для России решения отмена санкцией не будет проводиться такими же этапами, как они вводили. Будет рассмотрен другой механизм.