По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2014 году Москва может выставить на продажу около 300 тысяч «квадратов» жилья

В нынешнем году казенное предприятие столицы «Управление гражданского строительства» намеревается выставить на продажу около 300 тысяч квадратных метров жилья на сумму 40 млрд. рублей. Это квартиры в домах с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой, не запланированных под решение задачи волнового переселения.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на генерального директора казенного предприятия Андрея Белюченко, в настоящее время уже выставлены на продажу квартиры в трех домах Некрасовки. За четыре месяца было продано 173 квартиры примерно на миллиард рублей. Ныне на аукцион выставлены еще 107 квартир стоимостью около 700 млн. рублей. Стартовая цена, указанная в распорядительной документации департамента имущества Москвы – от 91,1 тысячи до 110 тысяч рублей за квадратный метр. Цена устанавливается рыночная, ее раз в полугодие определяет независимый оценщик — компания «Аудитор столицы».

По информации издания, квартиры продаются с оформленным правом собственности и отделкой. По сути, они полностью готовы для проживания. Выставленное на продажу жилище экспонируется 20 дней, еще около 10 дней требуется на подготовку документов.