По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В банкротстве туроператора «Южный Крест» увидели признаки мошенничества

Скандал вокруг объявленного банкротства одного из крупнейших российских туроператоров «Южный Крест» переходит в новую плоскость, где основополагающими становятся уже статьи Уголовного кодекса РФ. По данным RealtyPress.ru, в процедуре приостановки работы данной туристической компании правоохранительные органы России усматривают признаки мошенничества.

 

RealtyPress.ru напоминает, что 10 сентября текущего года компания «Южный Крест» заявила о прекращении своей деятельности в связи с тем, что из-за падения спроса и нестабильности на туристическом рынке не в состоянии выполнять свои обязательства перед клиентами. В результате в списке пострадавших оказались уже более 20 тыс. туристов, которые либо выехали на отдых и теперь не могут вернуться, либо так и не получат возможность воспользоваться уже оплаченными дорогостоящими турами.

 

Сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил о том, что по факту приостановления деятельности туристической компании «Южный Крест Трэвел» Главным следственным управлением СК РФ по Москве уже принято решение о возбуждение уголовного дела. В действиях руководства и собственников компании усматриваются признаки преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Следователи считают, что владельцы компании продолжали собирать деньги с клиентов, уже точно зная о том, что не смогут выполнить свои обязательства. Возможный ущерб может достигать несколько сотен миллионов рублей.