По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В качестве очередных санкций Евросоюз предлагает отобрать у россиян футбол

Некоторые информационные агентства сообщили о том, что в очередном пакете возможных санкций Евросоюза, которые могут быть введены в отношении России из-за событий на Украине, есть и ограничения по участию в спортивных и культурных мероприятиях. Как считают эксперты RealtyPress.ru, принятие таких санкций может лишить Россию не только чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 

Представители отдельных стран Евросоюза предлагают, в частности, в качестве наказания исключить Россию из таких спортивных международных организаций, как ФИФА и УЕФА. Это означает, что российская сборная по футболу выпадает из числа участников чемпионатов мира и Европы по данному виду спорта. Одновременно российские клубные команды лишаются права принимать участия в Лиге чемпионов и Лиге Европы. 

 

RealtyPress.ru указывает и на то, что особенно агрессивная атака идет в данный момент на ЧМ-2018 по футболу, подготовка к которому уже активно идет в российских городах. Вице-президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко ранее уже выступал с требованием отобрать у России право проводить футбольный мундиаль. А вице-премьер Великобритании Ник Клегг уверен, что, кроме мундиаля, у России надо отобрать и право на проведение этапа «Формулы-1» в Сочи.