По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В «северной столице» налога с продаж пока не будет

В федеральном правительстве все еще обсуждается идея о целесообразности введения с будущего года налога с продаж на уровне 3%. Однако российские регионы (а данный налог в случае его введению будет именно региональным) уже начинают высказывать свое отношение к возможному повышению налоговой нагрузки.

 

Так, со своей оценкой уже выступил врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Сегодня на заседании городского правительства он сообщил о том, что в будущем году на территории «северной столицы» не панируется введение налога с продаж. По его словам, «в текущей экономической ситуации преждевременно его вводить в городе». Георгий Полтавченко пообещал в 2015 году, что «эту тему поднимать не будем».

 

Некоторые эксперты считают, что это связано с предвыборной кампанией, которая пока еще идет в городе. Однако какими бы ни были мотивы городских властей, решение не вводить новый налог наверняка порадует горожан. Даже в самом правительстве РФ до сих пор не пришли к единому мнению о необходимости введения налога с продаж, поскольку это наверняка приведет к росту розничных цен. Вице-премьер Александр Жуков подтвердил, что решено было отложить документ до преодоления всех разногласий.