По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В столице стали строить в четыре раза больше дорог

По сравнению с 2010 годом в российской столице сразу в четыре раза вырос объем строительства дорог. Об этом рассказал журналистам московский градоначальник Сергей Собянин. В текущем году в этом мегаполисе ведутся строительные работы сразу на многих дорогах и дорожно-мостовых объектах.

 

По словам мэра Москвы, в столице сейчас строят примерно 80 километров новых дорог, а также возводятся на них новые дорожно-мостовые объекты. Для сравнения можно сказать, что в 2010 году объем строительства дорог на территории столицы не превышал 19 километров дорог и дорожно-мостовых объектов. 

 

Еще одно важное изменение по сравнению с указанным периодом – это снижение стоимости строительства дородных объектов почти на четверть. При росте количества объектов в четыре раза объем финансирования увеличился лишь втрое. Иными словами, удалось сделать намного больше при меньшем финансировании.

 

В текущем году, как утверждает Сергей Собянин, будут введены в эксплуатацию, по меньшей мере, четыре из десяти крупнейших дорожных объектов, которые возводятся в Москве. Причем два из этих проектов (реконструкция Можайского и Дмитровского шоссе) относятся к категории крупнейших не только по российским, но и по европейским меркам.