По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Вкладчикам утратившего лицензию Банка24.ру будет выплачено 852 млн. рублей

Выплаты вкладчикам Банка24.ру начнутся 29 сентября. По информации Агентства по страхованию вкладов , общая сумма возмещения составит 852 млн. рублей . На получение компенсаций могут рассчитывать около 21 тысячи вкладчиков. Среди них – 5,7 тысяч клиентов банка, имеющих счета для предпринимательской деятельности (общая сумма – 325 млн. рублей).

Больше всего пострадавших в результате утраты банком лицензии – жители Свердловской области, где около 12,3 тысяч вкладчиков претендуют на страховые выплаты суммой около 503,5 млн. рублей. Стоит отметить, что по банковским вкладам в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Центробанка на 16 сентября 2014 года, то есть на день, когда была отозвана лицензия.

В качестве причины для крайней меры названо нарушение законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем.

Как сообщило руководство банка в обращении к клиентам, активов у финансовой организации достаточно, чтобы выполнить все обязательства перед клиентами. В сообщении кредитной организации высказано сожаление о том, что не удалось «доказать регулятору глубину и скорость своего исправления».