По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Владимир Путин: Дальневосточная рыба должна стать более доступной для россиян

Российские власти предпринимают все новые шаги для обеспечения потребителей альтернативными видам продовольственных товаров после введения эмбарго в отношении поставок из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. В частности, предполагается увеличение поставок дальневосточной рыбы в европейскую часть РФ. Глава государства поручил проработать вопрос увеличения доступности этой продукции.

 

Прежде всего, речь идет о выплатах субсидий из государственного бюджета на компенсацию части затрат на железнодорожные перевозки дальневосточной рыбы в европейские регионы РФ. Как сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов на встрече с жителями города Курильска, соответствующие поручения Владимир Путин «пару недель назад» уже дал представителям правительства. 

 

По словам Сергея Иванова, сходные механизмы бюджетного субсидирования уже действуют, скажем, при организации пассажирских авиаперевозок в Республику Крым или при доставке в европейскую часть РФ автомобилей, произведенных дальневосточной компанией «Соллерс». Субсидирование железнодорожных перевозок морепродукции поможет и производителям на Дальнем Востоке, и потребителям из европейских регионов России.