По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Volkswagen приостановил работу завода в Калуге по причине падения спроса

Концерн Volkswagen решил на две недели остановить работу Калужского завода в связи с низким спросом на автомобили, повлекшим за собой снижение продаж. По словам специалиста по связям с общественностью ООО «Фольксваген Груп Рус» Лилии Леоновой, если ситуация не изменится к лучшему, на предприятии начнется сокращение персонала, количество которого будет адаптироваться под актуальную программу производства.

На официальном сайте компании сказано, что количество сотрудников завода в Калуге составляет около 5,5 тысяч человек и ранее планировалось до конца сентября нынешнего года перевести в штат около 130 внештатных работников предприятия.

Открыв еще и моторный завод, запуск которого намечен на 2015 год, «Фольксваген Груп Рус» намеревалась создать в Калужской области как минимум четыреста рабочих мест.

Ранее Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) обнародовала информацию о том, что за семь месяцев 2014 года продажи легковых авто и коммерческого легкового транспорта снизились на 10%, а за июль падение спроса составило 23%.

По словам председателя Комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, это очень тревожный тренд, и вряд ли он существенно изменится в ближайшем будущем.