По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Возобновилось регулярное авиационное сообщение между Россией и Грузией

Как сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта, возобновилось регулярное авиационное сообщение на линии «Москва – Тбилиси – Москва». Оно было прервано по инициативе российской стороны в августе 2008 года в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии. В августе 2010 года полеты возобновились, но Россию и Грузию связывали только чартерные рейсы.

В Москву и в Екатеринбург можно было долететь из Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Эти чартерные рейсы обеспечиваются  компаниями «Уральские авиалинии» и S7 Airlines, а со стороны Грузии — Georgian Airways.

В сообщении Росавиации сказано, что соответствующие разрешения межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и грузов выданы авиакомпаниям «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «Глобус»,  UTair , S7, «Трансаэро» и «Уральские авиалинии».

Россия направила Грузии официальную ноту, где предлагалось восстановление регулярного авиационного сообщения между двумя странами по маршрутам Тбилиси-Москва и Москва-Тбилиси в июле 2014 года.