По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Япония ввела дополнительные санкции против РФ

Японские власти объявили о введении новых санкций против РФ. По данным МИД Японии, они предполагают ограничения на экспорт вооружений, а также запрет на операции с ценными бумагами Сбербанка, «Газпромбанка», ВТБ, Внешэкономбанка и Россельхозбанка. Стоит отметить, что это уже четвертый пакет ограничительных мер, касающихся экономических взаимоотношений Москвы и Токио.

Уже появилось и заявление Российского МИДа, который «разочарован» введением новых санкций, являющихся свидетельством «неспособности японской стороны выстраивать внешнеполитическую линию самостоятельно».

Вчера, 23 сентября, была обнародована информация о том, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ, откликаясь на просьбу США, отменил визит президента России Владимира Путина в Токио. Как передало агентство Kyodo со ссылкой на собственные источники, страна считает нужным идти «в ногу» с Европой в плане санкций в отношении Российской Федерации. Впрочем, в японском посольстве в Москве опровергли эту информацию, подчеркнув, что правительство Японии пока не принимало никаких решений по поводу визита Владимира Путина в Токио.