По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Знаменитый «Макдоналдс» на Пушкинской не смог возобновить свою работу

Самый большой в Европе и ставший своеобразным символом перестройки ресторан «Макдоналдс» на Пушкинской площади в российской столице не смог убедить суд в том, что он готов возобновить работу. Ранее решение о временно приостановке его работы принял Тверской суд Москвы.

 

Теперь же решение суда первой инстанции подтвердил и Мосгорсуд. В итоге придется на 90 суток остановить свою работу ресторану популярной сети быстрого питания «Макдоналдс» не только на Пушкинской, но и Манежной площадях столицы. Решение Тверского суда Москвы пытались обжаловать в Мосгорсуде представителей сети. Они требовали разрешить им возобновить работу, мотивировав это тем, что якобы уже устранили все выявленные Роспотребнадзором нарушений.

 

Однако суд не посчитал эти аргументы обоснованными. Более того, даже представители самой сети признали, что некоторые требования действительно не выполнены, поскольку, как они считают, ресторан не обязан их выполнять. В ходе судебного заседания представители сети «Макдоналдс» утверждали, что ресторан на Пушкинской площади является малым предприятием и не относится к категории вредных производств. По этой причине он якобы не должен иметь отдельные холодильники для каждого вида продукции или проводить регулярные проверки условий труда сотрудников.