По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

АИЖК и крупнейшим банкам России понизили рейтинг

Сегодня стало известно, что Международное рейтинговое агентство Moody’s продолжает снижать рейтинговую оценку российским финансовым институтам. Накануне уже была распространена информация и о том, что данное агентство кредитный рейтинг в целом России – с Baa1 до Baa2. Теперь же был нанесен удар по крупнейшим финансовым институтам Российской Федерации, и не только банкам.

 

В частности, агентство Moody’s объявило о снижении кредитного рейтинга не только крупнейших российских банков («Сбербанк», «Банк ВТБ», «Газпромбанк», «Россельхозбанк», «Внешэкономбанк» и «Альфа-Банк»), но и Агентствао по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Одновременно был озвучен негативный прогноз по долгосрочным рейтингам этих финансовых учреждений. Эксперты Moody’s прогнозируют и дальнейшее резкое ухудшение экономического положения России в целом.

 

Свои негативные прогнозы представители агентства Moody’s объясняют нарастающим давлением на экономику России западных санкций из-за позиции по Украине, падением цен на нефть на мировом рынке, резким снижением курса рубля, перекрытием доступа к международным рынкам кредитования. Однако в Центральном банке России подчеркивают, что финансовое положение указанных российских банков остается устойчивым.