По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Антиофшорный закон может быть принят до конца нынешнего года

Министерство финансов РФ намеревается уже в ноябре внести в Госдуму антиофшорный законопроект. Во время заседания нижней палаты парламента  заместитель министра Юрий Зубарев выразил надежду, что документ будет принят до конца нынешнего года. Кроме Минфина, свои законопроекты предложили сенаторы.

Стоит напомнить, что борьба с оффшорами, используемыми для ухода от уплаты налогов, является одной из приоритетных задач российской экономики. Президент страны Владимир Путин считает оффшоры эпидемией мировой экономики.

Несколько членов верхней палаты внесли предложение запретить оффшорам получение государственной поддержки посредством Внешэкономбанка, а также закрыть им доступ к госзакупкам.

В законопроекте Министерства финансов РФ предусмотрена норма, обязывающая юридических лиц и граждан России платить налоги с доходов иностранных компаний, которые им принадлежат.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, в Минфине рассматривали вариант переноса вступления в силу законопроекта с 2015 на 2019 год. Имелось в виду, что 1 января 2019 года станет не датой вступления в силу закона, а датой окончательного вступления в силу переходных положений готовящегося законопроекта.  В то же время, на 2019 год придется основная нагрузка по закону на бизнес.