По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Более 43 млрд. рублей потратят на дорожную инфраструктуру в Красноярском крае

Как стало известно RealtyPress.ru, в Красноярском крае определены параметры финансирования региональной программы развития дорожного фонда. Эта программа рассчитана на период 2015-2017 годов. В ее рамках на ремонт и строительство дорог в регионе планируется направить более 43 млрд. рублей.

 

Это позволит за указанный период модернизировать, по данным RealtyPress.ru, свыше 1 тыс. километров краевых дорожных магистралей, а также 62 моста. Как сообщает пресс-служба краевого министерства транспорта, в течение ближайших трех лет в регионе намерены реализовать все амбициозные планы по модернизации дорожной инфраструктуры.

 

В сообщении говорится и о том, как запланировано распределить финансовые потоки, запланированные в бюджете на эти цели. Так, наибольший объем денежных средств будет выделен на реализацию подпрограммы «Дороги Красноярья». Ее стоимость составит около 38 млрд. рублей в течение ближайших трех лет. 

 

А среди приоритетных объектов, прежде всего, следует выделить строительство 4-го моста через реку Енисей в Красноярске, который должны сдать в эксплуатацию уже в будущем году. В этом списке также реконструкция краевой автодороги «Красноярск – Железногорск», дороги «Мотыгино – Широкий Лог».