По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Более полусотни столичных «малых парков» приведут в порядок

Представители московского правительства заявили о том, что в мегаполисе весьма успешно идет реализация целевой программы «Народный парк». До конца текущего года планируется привести в порядок и полностью обустроить свыше полусотни так называемых «малых парков». 

 

В рамках программы «Народный парк» проводится благоустройство и модернизация зеленых зон в основном в жилых районах российской столицы. Эта идея появилась еще в прошлом году и получила широкий отклик у жителей Москвы. Они высказывали свои предложения по тем заброшенным зеленым зонам в городе, которые необходимо привести в порядок. Многие такие предложения были приняты городскими властями, и уже начались работы. 

 

Общая площадь зеленых зон, которые до конца года подвернутся реконструкции в рамках указанной программы, составляет примерно 100 гектаров. Все работы будут проводить за счет средств бюджета и частных инвесторов. Причем в большинстве «малых парков» основные работы уже завершены. Например, в них построены детские площадки и проложены новые дорожки. А в парке «Бабушкинский», скажем, уже построена танцплощадка, открыто кафе, разбиты цветники. Более 500 новых дорожек проложено в парке «Садовники».