По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Центробанк ожидает отмену западных санкций в середине 2015 года

Согласно базовому сценарию Центробанка, санкции, введенные рядом западных стран против Российской Федерации из-за украинской ситуации, будут отменены в середине 2015 года. Об этом во время форума Московской Биржи в Лондоне заявил первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.

По его словам, при таком развитии, которое наблюдается в настоящее время, Центробанк будет вынужден всерьез рассматривать вопрос дальнейшего увеличения ключевой ставки.

Как отметил Сергей Швецов, рубль ныне находится практически в свободном плавании. При этом он пообещал, что до конца 2014 года границы бивалютной корзины будут демонтированы.  

Первый заместитель председателя Центробанка заверил, что регулятор не намерен после введения режима свободного плавания отечественной валюты полностью. Интервенции Центробанка на валютном рынке сменятся операциями по рефинансированию банков в валюте.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин высказал мнение, что санкции Запада в отношении России сохранятся на ближайшие 1-2 года, но вряд ли они будут усиливаться.