По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чтобы прекратить смог в Подмосковье, запретили сжигание порубочных остатков

В конце минувшей недели Москву и Московскую область частично затянули гарь и смог. Поначалу представители местных властей говорили о том, что это последствия пожаров на торфяниках в Тверской области. Однако позднее была озвучена более правдоподобная версия, которая касалась неконтролируемого сжигания так называемых порубочных остатков.

 

К таковым относятся, например, пни, корни, стволы или ветки, которые остались после плановой вырубки деревьев и кустарников. Сжигание порубочных остатков в некоторых районах Московской области и Москве велось именно в те дни, когда жители этих регионов ощутили сильный запах гари. Это происходило в связи с реализацией в подмосковных лесничествах запланированных ранее мероприятий.

 

Связь запаха гари в некоторых районах Подмосковья и сжигания порубочных остатков подтвердил и официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский. В связи с этим, как сообщил накануне начальник областного управления МЧС Сергей Полетыкин, в Комитете лесного хозяйства Московской области издано соответствующее распоряжение, в соответствии с которым сжигание таких остатков временно запрещено. Пока запрет будет действовать до вторника.