По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дольщики участвуют в строительстве более 400 домов в Москве

Дольщики участвуют в строительстве более 400 домов в МосквеЗаместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров рассказал о том, как идет строительство жилья с привлечением средств дольщиков в российской столице. Как оказалось, денежные средства граждан-соинвесторов привлекаются на большинстве строительных объектов Москвы. Всего же в данный момент в мегаполисе идет строительство 468 домов.

 

При этом возведение 423-х жилых многоквартирных домов идет с привлечением в том числе и денежных средств дольщиков. Иными словами, это сейчас самый распространенный способ найти необходимые средства для строительства. Однако в Москомстройинвесте подчеркивают, что далеко не все указанные объекты возводятся в рамках действующего законодательства. Средства дольщиков защищены по закону только на 329-ти строящихся объектах.

 

Именно здесь с граждани-соинвесторами заключены договоры участия в долевом строительстве (ДДУ) в соответствии с требованиями ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в который были внесены поправки в июне 2010 года. Существование таких договоров является защитой прав дольщиков.