По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дома несносимых серий в Москве будут реконструированы

Московские власти намерены реконструировать старые дома, которые в настоящее время не относятся к сносимым сериям. Об этом во время Московского форума лидеров рынка недвижимости сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Марат Хуснуллин. По его словам, сейчас в Москве насчитывается около 25 миллионов квадратных метров жилья, которое оказалось вне программы переселения, но нуждается в обновлении.

Чиновник подчеркнул, что уже через десять-пятнадцать лет состояние этих объектов приблизится к аварийному.  Марат Хуснуллин отметил, что проведения работ по реконструкции потребуется внесение изменений в федеральное законодательство. Соответствующие поправки в действующую нормативную базу уже прорабатываются.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, ныне снос ветхого жилья в столице ведется в соответствии с городской программой комплексной реконструкции районов старой пятиэтажной застройки. В нее еще в 1999 году были включены 1722 пятиэтажки старых сносимых серий, возведенные в конце пятидесятых – начале шестидесятых годов. В Москве осталось демонтировать 238 таких домов, на месте которых строятся современные многоквартирные дома.