По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Еще 39 московских кинотеатров выставлены на торги

Столичные власти выставили на торги, намеченные на 13 ноября, еще 39 кинотеатров со стартовой ценой 9,6 млрд. рублей. Инвесторы, желающие принять участие в аукционе, имеют возможность заявить о своем намерении до 10 ноября. Стоит отметить, что Департаментом по конкурентной политике неоднократно выставлялись на торги столичные кинотеатры, но не все их удалось продать.

В частности, на торги планируется выставить кинотеатры «Аврора», «Ангара», «Алмаз», «Байконур», «Баку», «Будапешт», «Витязь», «Варшава», «Восход», «Высота», «Керчь», «Ладога», «Таллинн», «Планета», и другие. Ряд кинотеатров, среди которых «Ашхабат», «Саяны», «Экран» и «Янтарь» выставлены на торги повторно.

Продавцом имущества, в соответствии с документацией, выступает московское унитарное государственное предприятие «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей». Стоит отметить, что распродаются с целью реализации принципиально новой для столицы концепции районных «центров притяжения», предполагающей создание сети мультифункциональных комплексов для жителей районов.

В настоящее время успешно продан властями только кинотеатр «Баррикады». 11 августа его приобрело ООО «Монолит» за 236 млн. рублей при стартовой цене 124,3 млн. рублей.