По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Еще три финансовые организации лишены лицензий

Центральный банк России продолжает прополку банковского рынка страны. Сегодня RealtyPress.ru стало известно о том, что лицензий лишились еще три финансовые организации. Это два банка – нижневартовский «Пурпе» и «Кредитбанка» из Элисты, а также небанковская кредитная организация (НКО) «Ютикпэй».

 

При этом никаких новых открытий главный финансовый регулятор страны не сделал. В его сообщении говорится о том, что причиной отзыва лицензий по-прежнему остаются высокорискованная политика при размещении денежных средств, невыполнение требований законодательства по борьбе с легализацией преступных доходов, неадекватные действия менеджмента и владельцев банка, которые не предпринимали необходимых шагов по нормализации ситуации.

 

По данным RealtyPress.ru, оба банка являлись участниками системы страхования вкладов, а потому их вкладчики получат страховое возмещение по депозитам и вкладам на сумму до 700 тыс. рублей. Так, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) пообещало, что выплаты вкладчикам банка «Пурпе» начнутся не позднее 30 октября текущего года после определения на конкурсной основе банков-агентов. Клиенты НКО «Ютикпэй» страховой компенсации получить не смогут.