По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Финансирование туризма в России предлагается сократить в 2,5 раза

Ростуризм внес предложение о сокращении финансирования туристической отрасли в 2,5 раза, то есть с 338,9 до 131,8 млрд. рублей. Соответствующий законопроект размещен на портале раскрытия правовой информации. Таким образом, планируются изменения в программу, рассчитанную на период с 2011 до 2018 года.

В настоящее время законопроект проходит антикоррупционную экспертизу, завершение которой намечено на 7 октября.

Стоит напомнить, что в начале июля в Государственной Думе на заседании экспертного совета по развитию внутреннего и въездного туризма руководитель Ростуризма Олег Сафонов выступил против возможного сокращения федеральной программы по развитию туризма в Российской Федерации.

Ассоциация туристических операторов России обращалась в соответствующие министерства с предложением субсидировать из средств госбюджета части программ туроператоров, направленных на продвижение туров по РФ. Предлагалось также предоставлять гарантии туроператорам при кредитовании на развитие въездного и внутреннего туризма.

Стоит напомнить, что за последние два месяца о прекращении деятельности объявили более десяти крупных туристических операторов.