По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

К строительству скоростных дорог в России готов присоединиться Китай

По словам заместителя генерального секретаря Китайской ассоциации развития предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэй, восточный сосед готов принять активное участие в строительстве скоростных дорог в России. Однако, как стало известно RealtyPress.ru, это возможно только в том случае, если построенные дороги станут платными.

 

По словам Хэ Чжэньвэй, китайскую сторону следует заинтересовать для участия в подобных проектах. Это можно сделать, если после завершения строительства дороги китайские компании смогут заработать на них. И, прежде всего, это возможно за счет введения платы за проезд по таким дорогам. Хэ Чжэньвэй считает, что инвесторы должны иметь гарантию, что вернут свои средства, вложенные в строительство, что повысит их заинтересованность.

 

Одновременно Хэ Чжэньвэй высказал свою убежденность в том, что в России строить скоростные дороги следует именно за счет иностранных инвестиций, не расходуя средства бюджета. RealtyPress.ru напоминает, что государственная политика Китая сориентирована именно на такой подход. К сожалению, во многих российских регионах до сих пор ждут денег от правительства, однако Хэ Чжэньвэй уверен, что это непродуктивный и неэффективный подход.