По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Купить алкоголь по ночам теперь нельзя будет и в Крыму

На присоединенных к России территориях продолжается процесс синхронизации законодательства с российским. В частности, как стало сегодня известно RealtyPress.ru, в Республике Крым теперь также вводится запрет на продажу алкоголя в ночное время, который уже давно действует на территории остальной России. Депутаты Государственного совета Крыма приняли во втором и окончательном чтении соответствующий закон.

 

Главное положение указанного нормативного акта заключается в том, что с момента его вступления в силу (а это произойдет в течение 10 дней со дня его официального опубликования) продавать спиртные напитки в крымских магазинах можно будет только с 10 утра до 11 часов вечера. Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что ранее Сергей Аксенов, который еще только исполнял обязанности главы региона, обещал, что запрет будет введен не ранее 1 января 2015 года.

 

Предполагалось, что в Крыму некоторое время будет действовать переходный период. Региональные власти говорили о том, что не видят «необходимости резко ограничивать потребление алкоголя», поскольку на фоне патриотического подъема потребление алкоголя и количество совершаемых гражданами правонарушений и так резко сократилось. Однако теперь, по всей видимости, все же было принято решение о необходимости привести региональные законы в соответствии с федеральными.