По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Миллион алиментщиков России задолжали своим детям 100 млрд. рублей

В России количество родителей, не выплачивающих алименты своим детям, уже «перевалило» за миллион. В целом, подрастающее поколение не получило от таких отцов и матерей около 100 млрд. рублей. Заместитель председателя правительства Ольга Голодец, выступая в Госдуме, назвала эту цифру немыслимой. Чтобы стимулировать нерадивых родителей, им могут запретить совершать некоторые сделки и ограничить право управления автомобилем.

Правительство поддерживает эти инициативы, и, несмотря не серьезные дебаты, по словам Ольги Голодец, будут прилагаться все усилия, чтобы соответствующие законы были приняты.

Решение этого вопроса назрело давно, однако жесткие меры так и не были приняты. В конце 2012 года уже предлагалось воздействовать на злостных должников по алиментам через ограничение права на вождение автотранспорта, если оно не является профессиональной деятельностью.  Тогда заместитель руководители комитета по защите семьи, женщин и детей Ольга Баталина предложила ввести временные ограничения для алиментщиков, чей долг превысил 5000 рублей.

Надо заметить, эти ограничения уже используются в некоторых европейских странах и США.