По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Минстрой РФ обещает решить жилищные проблемы сотрудников оборонного комплекса

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, а также АИЖК и Фонд РЖС, которые ему подведомственны, принимают меры, направленные на решение жилищных проблем сотрудников оборонно-промышленного комплекса страны.

Согласно сообщению пресс-службы Минстроя со ссылкой на директора Департамента жилищной политики Гаянэ Кизарьянц, улучшать жилищные условия работникам оборонно-промышленного комплекса планируется за счет возведения и приобретения доступного жилья.

К тому же, для этих граждан будут разрабатываться особые ипотечные продукты. По словам Гаянэ Кизарьянц, ведется работа по увеличению числа жилищно-строительных кооперативов для работников оборонной сферы.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса с целью строительства жилья с тем, чтобы в дальнейшем предоставлять его в аренду своим сотрудникам, могут воспользоваться специальным продуктом льготного кредитования, реализуемым Агентством ипотечного жилищного кредитования.

Фонд РЖС реализует 112 проектов по созданию ЖСК, включая 19 для работников оборонно-промышленного комплекса. В дальнейшем количество кооперативов для специалистов данной сферы будет увеличиваться. Предусматриваются и другие меры для решения жилищного вопроса работников оборонного комплекса РФ.