По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На особо охраняемых зеленых территориях Москвы будут строить дороги

Постановление московского правительства, размещенное на его официальном сайте, вызвало крайне неоднозначные оценки экспертов. В документе говорится о том, что на особо охраняемых зеленых территориях мегаполиса теперь будет разрешено строительство дорожной инфраструктуры (в том числе автомобильные и железные дороги).

 

Кроме того, на охраняемых зеленых территориях столицы данные документ также разрешает теперь строить линии связи, линии электропередач и трубопроводов, здания и сооружения, но только при условии, что все это является неотъемлемой частью объектов транспортной инфраструктуры. Исключением остается лишь площадь лесных угодий на территория, которые недавно были присоединены к Москве. Здесь по-прежнему запрещена любая строительная деятельность.

 

Многие эксперты говорят о том, что данный документ вызывает у них серьезную обеспокоенность, поскольку строительство и реконструкция дорожной инфраструктуры в российской столице уже сейчас, как правило, сопровождаются скандалами и массовыми протестами жителей. Однако принятые поправки к постановлению «Об особо охраняемых зеленых территориях в городе Москве» могут нанести и серьезный удар по экологии города.