По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Начинающие предприниматели из регионов России получат право на «налоговые каникулы»

Российское правительство собирается внести в Налоговый кодекс изменения, позволяющие регионам предоставлять «налоговые каникулы» недавно зарегистрированным индивидуальным предпринимателям. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, этими льготами смогут воспользоваться предприниматели, работающие по упрощенной или патентной системе налогообложения.

Премьер-министр сообщил, что регионы самостоятельно смогут устанавливать ограничения, и за их нарушения бизнесмены смогут утратить право на налоговую льготу. Таким требованием, например, может стать размер доходов, либо какие-то иные показатели.

Дмитрий Медведев отметил также, что в первый раз в Налоговый кодекс включается понятие «самозанятые граждане», то есть лица, не имеющие наемных работников. Они смогут регистрироваться как индивидуальные предприниматели и оформлять патент в режиме «одного окна».

Кроме того, по словам Дмитрия Медведева, в центре внимания правительства – проект закона о создании в стране единого реестра проверок, проводимых в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в рамках муниципального и государственного контроля.