По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Недобросовестные инвесторы могут лишиться земель в Крыму

Как сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов, в настоящее время властями проводится мониторинг всех без исключения земель, как сельскохозяйственных, так и выделенных под строительство жилых комплексов и под другие инвестиционные проекты целевого назначения. В случаях, когда компании слишком затянули с началом проектирования и проведением строительных работ на выделенных участках, эти земли могут перейти к другим компаниям. И сейчас власти Крыма думают над механизмом передачи таких земель.

Глава республики Крым пояснил, что при невыполнении инвестором взятых на себя обязательств, на его действия прокуратурой будет вноситься протест. Однако участки земли будут изыматься лишь у недобросовестных инвесторов, если обязательства перед государством выполняются, то опасаться нечего.

Власти понимают, что инвесторам по объективным причинам, которые в своем большинстве связаны с переходным периодом, может понадобиться отсрочка, поэтому готовы идти навстречу.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, инвестиции в Крым могут быть простимулированы налоговыми льготами. Значительные налоговые льготы в обмен на инвестиции в объекты собственности Крыма и Севастополя бизнес-структурам могут быть предоставлены на переходный период до 1 января 2015 года.