По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Некоторые российские магазины могут потерять право работать по выходным

В Министерстве промышленности и торговли (Минпромторг) РФ, как стало известно RealtyPress.ru, обдумывают возможность изменить порядок работы некоторых торговых сетей. По словам заместителя министра Виктора Евтухова, речь идет о том, чтобы лишить часть магазинов возможности работать по выходным дням.

 

Такие изменения в работе ритейлеров на территории России связаны с тем, что Минпромторг считает целесообразным ввести более дифференцированный подход к торговым точкам в зависимости от того, как они относятся к Кодексу добросовестных практик. RealtyPress.ru напоминает, что данный кодекс был подписан в 2012 году и призван регулировать отношения между поставщиками и ритейлерами. 

 

Однако до недавнего времени положения кодекса носили только рекомендательный характер. Даже многие подписанты часто игнорируют положения кодекса, но есть торговые сети, которые вообще до сих пор не подписали указанный документ. Потому в апреле 2014 года в дополнение к договорам о поставках между ритейлерами и поставщиками было решено заключать соглашения об обязательном характере норм кодекса. Теперь же Минпромторг предлагает не присоединившихся к кодексу лишать права работать в выходные, создав преференции для остальных магазинов