По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новгородские власти намерены оплатить переезд горожан в сельскую местность

Власти Новгородской области выделяют из бюджета 72 млн. рублей на переселение горожан в села. Причиной такого решения, по информации регионального правительства, стал острый недостаток на селе квалифицированных кадров. Эти средства выделяются для обеспечения специалистов жильем.

Таким образом, с начала следующего года областной бюджет сможет компенсировать им выплату процентов по кредитам, которые взяты на покупку квартиры или дома. При этом срок кредитования не может быть больше пятнадцати лет, а приобретать на эти деньги можно лишь жилье не старше пяти лет. Можно также вкладывать средства в долевое или индивидуальное строительство. Кроме того, предполагается, что работодатели тоже будут участвовать в покупке жилья для своих сотрудников.

Руководитель региона Сергей Митин отметил, что программа должна также способствовать улучшению демографической ситуации, стимулированию строительного бизнеса, а соответственно, и развитию села.

По словам заместителя губернатора Александра Бойцова, сейчас в селах Новгородской области имеется острая потребность в привлечении не менее 300 квалифицированных сотрудников различных профессий. Восполнить их дефицит власти планируют в течение трех лет.