По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Около 40% жилья в Подмосковье приобретают жители столицы

Среди покупателей жилья в Московской области примерно 40% составляют жители столицы. Об этом во время «круглого стола» на выставке недвижимости «Экспо Реал» рассказал председатель совета директоров «НДВ-Групп» Александр Хрусталев. Он отметил, что Москва и Подмосковье представляют собой единый рынок.

Более того, эксперт уверен, что миграция в область будет продолжаться. В Подмосковье цены ниже, аренда дешевле, и люди все охотнее туда перебираются. Александр Хрусталев отметил также качество работы столичного правительства по развитию городской инфраструктуры. Новые дороги, развязки, ТПУ повышают привлекательность столицы для инвесторов и для продаваемого жилья, до которого теперь можно добираться с помощью нового метро. Бизнес с новой инфраструктурой тоже чувствует себя намного комфортнее.

К тому же, по мнению Александра Хрусталева, около половины проектов строительства жилья в Подмосковье очень желательно пересмотреть в сторону снижения «объемов, либо подхода к продажам. В настоящее время, по данным эксперта, в Подмосковье выдано разрешений на строительство примерно 50-70 кв. метров жилья. Однако, бесконечным спрос быть не может, и при выдаче разрешений на строительство эти проекты должны рассматриваться предельно внимательно.