По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пока только 10 волгоградских школ получили долгожданное тепло

В Волгограде в данный момент выполнена лишь мизерная часть заявок на подключение к теплу социальных объектов. Об этом сообщают представители местной мэрии. Между тем, по данным RealtyPress.ru, ночная температура в некоторых районах Волгограда уже опускалась ниже нуля. 

 

Снижение температуры и внезапные заморозки приводят к тому, что руководители социально-значимых объектов активизировали свои действия по подключения подведомственных им заведений к отоплению. По существующим правилам, для этого в городскую администрацию необходимо направить соответствующую заявку. При получении таких заявок городская власть может принять решение о более раннем начале отопительного сезона в социально-значимых учреждениях.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, по состоянию на 7 октября текущего года в мэрию уже поступили 132 такие заявки от руководителей соцобъектов. В их числе школы, детские сады, родильные дома, больницы и другие аналогичные учреждения. Пока выполнены заявки по 80-ти объектам, а остальные ждут своей очереди. Между тем, отопление подключили пока лишь в 10-ти школах Волгограда, хотя от муниципальных котельных получает тепло в общей сложности 231 учебное заведение.