По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Покупателями квартиры в новостройках бизнес-класса в Подмосковье становятся фермеры

Довольно неожиданную тенденцию выявили эксперты RealtyPress.ru, анализируя статистику продаж объектов жилой недвижимости в некоторых уголках Московской области. Как оказалось, в последнее время здесь наблюдается значительный прирост в числе покупателей доли российских фермеров. Более того, у этой категории покупателей явно растет интерес к квартирам в новостройках бизнес-класса.

 

Так, например, при продажах жилья в семейном спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск» эту тенденцию просто нельзя не заметить. Ведь в сентябре текущего года количество покупателей указанной категории практически удвоилось по сравнению с предыдущим месяцем. Теперь каждый пятый покупатель квартир в данной новостройке бизнес-класса – это именно производитель молочной, фермерской, рыбной или иной сельскохозяйственной продукции.

 

По данным RealtyPress.ru, со стороны российских фермеров растет интерес к приобретению не только жилья в новостройках Подмосковья, но и коммерческих помещений на первом этаже жилых комплексов. При этом риэлторы и девелоперы отмечают, что фермеры приобретают квартиры в новостройках как для собственного проживания, так и в качестве инвестиционного вложения средств в условиях довольно нестабильной экономики.