По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Порог беспошлинной интернет-торговли превысит 150 евро

Российское правительство приняло решение не ограничивать 150 евро порог, начиная с которого интернет-покупки станут облагаться 30-процентной пошлиной.  Окончательное решение о новом лимите, впрочем, еще не принято.

В настоящее время этот лимит составляет тысячу евро, но, как ранее сообщалось, инициированное Минфином ограничение составило 150 евро с массой 10 кг. В соответствии с его проектом, на интернет-покупках  россиян планировалось заработать за три года 60 млрд. рублей.  По словам президента РФ Владимира Путина, эти деньги можно было бы направить на финансирование возведения инженерной инфраструктуры.

Агентство ТАСС приводит слова своего источника в Минэкономразвития, сообщившего, что порог будет, конечно, не тысяча евро, но и не 150 евро. Скорее всего, правительство примет решение по поводу этого ограничения уже на нынешней неделе.

Стоит напомнить, что в конце февраля 2014 года российское правительство одобрило изменения в федеральный закон «О таможенном регулировании», предусматривающие уменьшение беспошлинных покупок через интернет-магазины до 150 евро.