По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительством Москвы в очередной раз продлен срок возведения храма Андрея Рублева

Срок строительства храма Андрея Рублева продлен до 2019 года. Мэром столицы Сергеем Собяниным внесено изменение в принятое правительством города постановление, согласно которому приходу храма в квартале 37 по Мичуринскому проспекту предоставляется участок земли площадью около 0,86 гектар. Новое решение градоначальника и городского правительства предписывает, что православный приход может возводить храм до 31 декабря 2019 года.

Напомним, что в октябре 2001 года бывший мэр Москвы Юрий Лужков принял решение о предоставлении земельного участка православному приходу для строительства храма, сроки возведения которого неоднократно переносились – вначале на 2005 год, затем на 2008-й, 2011-й и конец 2014-го года. Новое решение мэра и правительства столицы позволяют православному приходу проводить строительство храма до 31 декабря 2019 года.

Участок земли на Мичуринском проспекте православный приход получает на условиях бессрочного (постоянного) пользования для возведения храма преподобного Андрея Рублева и дома причта с дальнейшей его эксплуатацией. Обязанности заказчика-застройщика приход берет на себя. Строительство будет финансироваться из собственных средств прихода, а также за счет пожертвований юридических и физических лиц.